Tetrika-school

ЯКласс ру войти на мою страницу — способы входа в систему

Что представляет собой Интернет-ресурс ЯКласс? Это образовательный онлайн-портал, доступ к которому получают учителя, ученики и родители.

ЯКласс ру войти на мою страницу могут предварительно зарегистрированные пользователи. Вход доступен для следующих ролей на портале: дошкольника, школьника, студента, учителя, родителя, репетитора и гостя.

Регистрация - Роли на портале ЯКласс ру
Регистрация — Роли на портале

Для получения возможности войти на свою страницу, необходимо обзавестись такой страницей. Для этого в свою очередь предусмотрена процедура регистрации. Для её осуществления необходимо воспользоваться ссылкой «Зарегистрироваться», доступной непосредственно на главной странице. Далее будет предложено заполнить стандартную форму, которая является достаточно похожей для каждой из ролей на портале, но имеет и некоторые отличия, заключающиеся в необходимости указания той информации, которая является актуальной для конкретной роли.

Общими для всех являются такие данные, как электронная почта и пароль, которые в дальнейшем используются для выполнения входа в систему. Также необходимыми являются фамилия и имя (для некоторых ролей также требуется указать отчество). Помимо этого, потребоваться может указание страны и учебного заведения, а также основного предмета. Последнее указывается для учителей и репетиторов.

Регистрация на Я Класс ру
Регистрация

После того как все необходимые поля в предложенной форме заполнены, можно отметить пункты, касающиеся согласия на участие в ТОПах и публикации профиля, публичности профиля, а также согласия на получение сообщений, содержащих информацию, касающуюся обновлений портала, новостей, акций и тому подобного. Обязательным является выражение согласия с условиями использования портала ЯКласс и политикой обработки персональных данных. После этого требуется отметить пункт «Я не робот». Далее останется нажать на кнопку «Зарегистрироваться!».

Как только регистрация окажется завершена, можно будет войти на мою страницу ЯКласс. Для этого потребуется воспользоваться кнопкой «Вход», представленной непосредственно на главной странице портала. Далее понадобится указать адрес электронной почты или логин и пароль. В случае необходимости можно отметить пункт «Запомнить меня». Это позволит при закрытии браузера не выходить из профиля автоматически. Пользоваться такой функцией следует только в том случае, если вход на страницу осуществляется на личном компьютере, например, домашнем или рабочем, к которому не имеют доступ посторонние лица. Использовать такую функцию на общем школьном компьютере не нужно.

ЯКласс ру войти на мою страницу
Войти на мою страницу

После того как данные, необходимые для входа в систему, указаны, следует нажать на кнопку «Вход». Пользователи, которые ещё не зарегистрированы, могут воспользоваться ссылкой «Регистрация». Если пароль оказался утерянным, его можно восстановить, для чего следует воспользоваться ссылкой «Забыли пароль?». После этого будет предложено указать электронную почту или логин, а также код с предложенной картинки, а затем нажать на «Отправить». Как только необходимые данные окажутся восстановленными, можно будет выполнить вход в систему.

Войти на мою страницу на ЯКласс ру можно также через ряд иных порталов, список которых представлен на странице входа справа. Одним из вариантов входа является использование портала Госуслуги. Правда, в таком случае вход может быть выполнен только для совершеннолетних лиц, а именно студентов, учителей, родителей, репетиторов. Для школьников, дошкольников и несовершеннолетних студентов такая возможность окажется недоступной. Для того чтобы войти через Госуслуги, понадобится воспользоваться входом через БАРС, а далее в открывшемся окне выбрать «Войти через Госуслуги».

БАРС попросит доступ к информации из Госуслуг. Необходимо разрешить такой доступ. После этого пользователь окажется в системе электронных дневников и журналов, а также одновременно с этим – на странице портала ЯКласс.

Ещё один вариант входа на свою страницу — через Дневник. При выборе такого варианта появляется окно «Войти в Дневник.ру». В этом случае потребуется выбрать регион, а также указать логин и пароль. После этого пользователь окажется в личном кабинете ЯКласс. Возможным является и вход через ЭлЖур. В этом случае всё так же, как и с Дневником. Для осуществления входа понадобится выбрать школу, после чего ввести логин и пароль. Также можно войти на мою страницу через ElSchool. В этом случае откроется форма, которая попросит ввести логин и пароль. Также можно использовать двухфакторную аутентификацию. В таком случае на телефон поступит смс с проверочным кодом, который потребуется ввести в появившемся поле. Как только все данные окажутся введены, откроется страница пользователя на портале ЯКласс.

Войти на ЯКласс ру через Дневник.ру
Войти через Дневник.ру

Существуют и другие варианты того, как войти на свою страницу. Среди таковых ряд социальных сетей. Так, для входа можно использовать такие сервисы и социальные сети, как Вконтакте, Мэйл.ру, Facebook, Одноклассники, профиль в Яндекс, профиль в Google. Для входа в ЯКласс автоматически достаточно будет указать необходимые данные и дать разрешение на доступ к ним. В том случае, если какие-то данные окажутся упущенными, онлайн-ресурс ЯКласс попросит их заполнить.

Войти на мою страницу с помощью сервисов и социальных сетей
Войти с помощью сервисов и социальных сетей

После того как вход осуществлён, можно воспользоваться всеми возможностями, которые открывает ЯКласс для своих пользователей. Так, для школьников данный ресурс представляет собой школьный тренажёр, позволяющий быстро подготовиться к контрольной работе или экзамену.

Учителям онлайн-платформа позволяет избавиться от рутины проверки тетрадей и составления отчётов. Система позволяет осуществлять проверку работ учеников автоматически. Благодаря интеграции с электронными журналами и партнёрству с популярными издательствами ЯКласс делает работу учителя более удобной. Доступным является использование материалов, которые соответствуют ФГОС и ПООП, на каждом уроке.

Платформа также способна мотивировать школьников учиться. Возможным является создание соревнований между учениками, классами и даже школами. Доступным является использование элементов геймификации. Учителя могут разрабатывать собственные задания и метапредметы, которыми можно обмениваться с другими учителями и организовывать олимпиады. Быстро разобраться в работе с сайтом учителю поможет персональный менеджер-помощник. Он подробно расскажет обо всех функциях ресурса, а также научит пользоваться ими.

Я Класс ру - Для учителей
Для учителей

Полезным окажется ЯКласс и для родителей. Здесь доступна статистика ребёнка в режиме реального времени. Такая статистика касается количества решённых задач, общего времени, которое проведено на онлайн-платформе, и прочего. Подписка Я+ позволит открыть доступ к шагам решения, тренажёрам на основе школьных учебников, а также отключит всю рекламу, которая появляется на сайте.

Internetopros
Я Класс