Tetrika-school

ЯКласс ру вход в личный кабинет — доступ к системе для зарегистрированных пользователей

ЯКласс ру вход в личный кабинет доступен для зарегистрированных пользователей.

Кто именно может воспользоваться возможностями, предлагаемыми образовательной онлайн-платформой? Регистрация на сайте доступна для дошкольников, школьников, студентов, учителей, родителей, репетиторов и гостей. Подходящую роль можно выбрать непосредственно в ходе регистрации.

Как пройти такую процедуру? Для этого необходимо воспользоваться кнопкой «Зарегистрироваться», которая доступна непосредственно на главной странице Интернет-ресурса (пройти регистрацию можно и по одноимённым ссылкам на иных веб-страницах сайта).

Онлайн-портал ЯКласс ру
ЯКласс ру

В ходе регистрации потребуется заполнить анкету. Следует учесть, что все её поля являются обязательными к заполнению. Прежде всего, необходимо указать пол. Далее следует выбрать роль на портале. После этого требуется указать адрес электронной почты и пароль. Именно эти данные в последующем используются для того, чтобы осуществить вход в личный кабинет.

Также необходимо заполнить такие личные данные, как имя и фамилия (для некоторых ролей также требуется указать отчество). После этого следует указать ту информацию, которая является актуальной для конкретного пользователя, то есть той или иной роли на портале. Например, для школьника необходимо указать информацию, касающуюся школы. Для этого следует выбрать страну, после чего приступить к поиску образовательного учреждения. Для осуществления последнего нужно воспользоваться предложенной строкой, в которой достаточно указать хотя бы два символа, касающиеся населённого пункта или номера школы. После этого отобразится список образовательных учреждений, соответствующих запросу, из которого потребуется выбрать свою школу.

Регистрация школьника на ЯКласс ру
Регистрация школьника

При необходимости можно добавить новую школу. Для этого потребуется воспользоваться одноимённой ссылкой и заполнить информацию об учреждении образования. К числу такой информации относится страна и регион, которые необходимо выбрать из доступных списков (выпадающие меню). Также необходимо ввести название школы и её полный адрес. В случае необходимости можно отменить добавление и вернуться к выбору уже имеющихся школ.

Следующий шаг для регистрации школьника на ЯКласс ру — указание номера и буквы класса либо его названия.

После того как все необходимые поля в анкете заполнены, необходимо отметить пункт, касающийся выражения согласия с условиями использования портала ЯКласс ру и политикой обработки персональных данных. Также школьник может отметить пункт, связанный с выражением согласия на участие в ТОПах и публикацию своего профиля. Если профиль является анонимным, то его смогут просматривать только родители ученика, репетиторы, а также проверенные учителя из школы. Для всех других пользователей персональная информация анонимного профиля окажется недоступной.

Ещё один пункт, который может быть отмечен в ходе регистрации, касается того, желает ли пользователь получать электронные письма, в которых будет содержаться информация об обновлениях портала ЯКласс ру, важных и интересных новостях, акциях и тому подобном.

Как только все необходимые пункты отмечены, следует нажать на «Я не робот», а затем на «Зарегистрироваться!». В результате пользователь окажется зарегистрированным на портале в той роли, которая оказалась выбранной в ходе заполнения стандартной анкеты.

Регистрация на ЯКласс ру
Регистрация

У зарегистрированного пользователя появляется возможность осуществить вход в личный кабинет. Что для этого нужно? Прежде всего, следует воспользоваться ссылкой «Вход», представленной на главной странице веб-ресурса (такая ссылка есть и на других веб-страницах сайта).

Далее понадобится заполнить такую информацию, как электронная почта или логин и пароль. Это те данные, которые были указаны в ходе регистрации. После того как это указано, следует нажать на кнопку «Вход».

Вход в личный кабинет
Вход

При необходимости можно отметить пункт «Запомнить меня». Что это даст? Такая возможность позволяет при закрытии браузера не выходить автоматически из своего профиля. Однако, использовать такую возможность необходимо только на личном компьютере, например, на домашнем или рабочем, то есть том устройстве, к которому нет доступа у посторонних. Данную функцию не следует использовать на общем школьном компьютере.

Если вход в личный кабинет осуществить не удаётся, так как утерян пароль, следует воспользоваться ссылкой «Забыли пароль?». Далее понадобится указать электронную почту или логин, а также ввести код с предложенной здесь же картинки. Как только необходимые данные указаны, следует нажать на кнопку «Отправить».

Восстановление пароля для входа в личный кабинет
Восстановление пароля

Вход в кабинет на ЯКласс ру открывает все возможности портала для учеников, учителей и родителей. Для каждой из этих категорий пользователей открываются свои возможности, однако для всех портал является по-настоящему полезным.

Что касается входа в систему, данная процедура доступна не только через логин (электронную почту) и пароль, но также через ряд сервисов и социальных сетей. Одним из таковых является Дневник.ру. При входе через данный ресурс потребуется выбрать регион, а также ввести логин и пароль. ЯКласс «подхватит» вход в Дневник.ру, после чего направит в личный кабинет.

Осуществить вход в ЛК на портале ЯКласс ру также можно через Госуслуги. В этом случае потребуется воспользоваться входом с помощью БАРС. В открывшемся окне потребуется нажать на «Войти через Госуслуги». БАРС попросит доступ к информации из Госуслуг, понадобится дать такой доступ. Далее произойдёт вход в систему электронных дневников и журналов и одновременно с этим в личный кабинет ЯКласса. Единственное, что следует учесть: вход через Госуслуги доступен только для совершеннолетних пользователей, то есть подходит не для всех ролей. Например, такой вход школьник осуществить не сможет.

Вход в личный кабинет на ЯКласс ру также возможен через ЭлЖур. В этом случае вход осуществляется таким же образом, как и с Дневник.ру. Для начала необходимо выбрать соответствующий сервис в общем списке. Далее потребуется выбрать школу, ввести логин и пароль. После этого ЯКласс ру откроет доступ в личный кабинет.

Вход в ЯКласс ру через ЭлЖур
Вход через ЭлЖур

Ещё один вариант — вход через ElSchool. В этом случае появится форма, в которой потребуется указать логин и пароль. Также можно использовать двухфакторную аутентификацию. В этом случае на телефон поступит смс с проверочным кодом. Такой код понадобится указать в появившемся поле. После ввода всех данных откроется доступ в ЛК на портале ЯКласс.

Вход в систему также может быть осуществлён через другие сервисы и социальные сети, среди которых Вконтакте, Мэйл.ру, Facebook, Одноклассники, профиль в Яндекс, профиль в Google. Интернет-ресурс ЯКласс автоматически «подхватывает» имеющиеся данные, к которым потребуется разрешить доступ. Если какие-либо данные окажутся упущены, ЯКласс попросит заполнить недостающую информацию.

Internetopros
Я Класс